44nd Union World Conference on Lung Health

44nd Union World Conference on Lung Health

04.11.2013

30 октября – 3 ноября в Париже (Франция) проходил 44 Всемирный конгресс по болезням органов дыхания (44nd Union World Conference on Lung Health).

Впервые за всю историю проведения подобных престижных мероприятий Россия представляла свои результаты исследований в рамках специально выделенного симпозиума: «Контроль туберкулеза в РФ: борьба с распространением инфекционного заболевания с множественной лекарственной устойчивостью» («TB control in the Russian Federation: meeting MDR expansion challenges»).

Базовый доклад «Новые биотехнологические возможности в диагностике и профилактике туберкулеза» («New biotech opportunities in TB diagnosis and prevention») был сделан членом-корреспондентом РАМН, доктором биологических наук, профессором, дважды лауреатом премии правительства РФ в области науки и техники Всеволодом Киселёвым. В выступлении профессора, в частности, были представлены инновационные характеристики белка, являющегося основным компонентом инновационного препарата Диаскинтеста, обладающего более высокой информативностью в ранней диагностике туберкулеза, чем традиционная проба Манту, что практически исключает ложноположительные реакции. Также были приведены данные о возможностях применения Диаскинтеста в массовом скрининге на выявление туберкулеза у детей и подростков вместо пробы Манту, почти полностью утратившей за 100 лет применения свой диагностический потенциал.

Всеволод Киселев отдельно отметил, что в странах с тотальной вакцинацией БЦЖ использование пробы Манту для раннего выявления туберкулезной инфекции не имеет диагностического смысла, так как данная проба в 100% случаев дает положительные реакции. В результате, с одной стороны, дети получают необоснованное лечение противотуберкулезными препаратами, а с другой – за счет оценки положительной реакции, как поствакцинальной, игнорируются лица с высоким риском развития заболевания и туберкулезным процессом на ранних стадиях, из–за чего туберкулез у данных пациентов выявляется на поздних стадиях.

Источник: http://generiumzao.ru/news/news_48.html

Предупреждение

Информация на сайте предназначена исключительно для медицинских работников.

Подтвердите, пожалуйста, являетесь ли Вы медицинским работником.

Если Вы не являетесь медицинским работником, пожалуйста, покиньте данный раздел сайта.

Cоглашение о получении информации о рецептурных препаратах

1.На сайте представлена информация о рецептурных препаратах, их свойствах, способах применения и возможных противопоказаниях исключительно специалистам здравоохранения (лицам, имеющим высшее или среднее специальное медицинское образование).

2. Если Вы являетесь специалистом здравоохранения и хотите получить информацию с данного раздела сайта, Вам необходимо подтвердить ваш статус специалиста здравоохранения.

3. В случае если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, но в нарушение настоящих условий подписываете данное соглашение, сайт Компании не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта, без предварительной консультации со специалистом. Вы делаете это самостоятельно и осознанно, понимая, что применение рецептурных препаратов возможно только после предварительной консультации со специалистом здравоохранения.

4. Информация о рецептурных препаратах, представленная на данном разделе сайте, предназначена исключительно для ознакомления с препаратами и не является руководством для самостоятельной диагностики или лечения, и не служит в качестве медицинских советов или рекомендаций. Сайт не несет ответственности за возможный ущерб, нанесенный Вашему здоровью в случае самовольного лечения, проводимого на основании применения рецептурных препаратов (без предварительной консультации со специалистом). Настоящим я подтверждаю, что являюсь специалистом здравоохранения и подтверждаю своё согласие с тем, что применение рецептурных препаратов возможно только после предварительной консультации со специалистом.

Да
Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста.