ERS Annual Congress 2013

ERS Annual Congress 2013

12.09.2013

Пульмонологическое общество - ведущая международная профессиональная организация, основанная в 1990 году в Лондоне. Общество объединяет 10 тысяч специалистов из 100 стран. Уникальность организации заключается в объединении результатов научных исследований с клинической практикой.

9 сентября в рамках конгресса на заседании секции симпозиума «Иммунологическая диагностика туберкулеза и латентной туберкулезной инфекции» (Immunological diagnosis of tuberculosis and latent tuberculosis infection) был представлен доклад членов российской делегации Л.В. Слогоцкой, Е. М. Богородской, В.И. Литвинова, П. П. Сельцовского: «Чувствительность и специфичность нового теста с рекомбинантным аллергеном CFP10-ESAT6 у пациентов с туберкулезом и лиц с нетуберкулезными заболеваниями» (Sensitivity and specificity of new skin test with recombinant protein CFP10-ESAT6 in patients with tuberculosis and individuals with non- tuberculosis diseases). В докладе проанализированы результаты применения препарата «ДИАСКИНТЕСТ®» в Москве с 2006 года. Согласно выводам ученых,

«ДИАСКИНТЕСТ®» продемонстрировал высокие показатели информативности при диагностике туберкулезной инфекции.

9 сентября в рамках сессии «Туберкулез и латентная туберкулезная инфекция: диагностика и лечение» (Tuberculosis and latent tuberculosis infection: diagnosis and treatment) был представлен доклад «Диагностика латентной туберкулезной инфекции у детей с использованием новых иммунологических тестов» (The diagnosis of latent tuberculosis infection in children with new immunologic tests) Авторы: А. А. Старшинова, И. Ф. Довгалюк, Н. В. Корнева, П. К. Яблонский. Ученые показали, что в отличие от туберкулинового кожного теста (проба Манту), «ДИАСКИНТЕСТ®» позволяет с высокой точностью выявить лиц на ранних стадиях туберкулезного процесса, своевременно назначить лечение и предотвратить развитие тяжелых форм заболевания.

9 сентября в рамках сессии «Диагностические признаки туберкулеза №1» (Diagnostic features of tuberculosis I) был представлен доклад белорусской делегации «Использование результатов нового теста для диагностики туберкулезной инфекции у детей» (Using results of new laboratory test for tuberculosis infection in children) Авторы: Ж.И. Кривошеева, А.П. Астровко и др. (г. Минск). В докладе ученых было показано, что положительная реакция на «ДИАСКИНТЕСТ®» является маркером активной туберкулезной инфекции. Также была показана высокая, практически 100% специфичность препарата «ДИАСКИНТЕСТ®» и высокая чувствительность - 94,0%. «ДИАСКИНТЕСТ®» является безопасным для использования в детской практике. В конце доклада был сделан основной вывод, согласно которому «ДИАСКИНТЕСТ®» тест является более надежным методом при диагностике туберкулеза у детей по сравнению с пробой Манту.

10 сентября в рамках сессии «Диагностические признаки туберкулеза №2» (Diagnostic features of tuberculosis II) был представлен доклад «Сравнение туберкулинового теста (пробы Манту) с препаратом «ДИАСКИНТЕСТ®» при диагностике туберкулеза у детей» (Comparison of tuberculin test and Diaskintest® in the diagnosis of tuberculosis in children) Авторы: Н. В. Корнева, А. А. Старшинова, Ю.В. Овчинникова, И. Ф. Довгалюк, П. К. Яблонский (г. Санкт Петербург). Согласно данным исследователей, основные показатели информативности (чувствительность и специфичность) «ДИАСКИНТЕСТ®» более чем в 2 раза выше, чем у пробы Манту.

Источник: http://generiumzao.ru/news/news_5.html

Предупреждение

Информация на сайте предназначена исключительно для медицинских работников.

Подтвердите, пожалуйста, являетесь ли Вы медицинским работником.

Если Вы не являетесь медицинским работником, пожалуйста, покиньте данный раздел сайта.

Cоглашение о получении информации о рецептурных препаратах

1.На сайте представлена информация о рецептурных препаратах, их свойствах, способах применения и возможных противопоказаниях исключительно специалистам здравоохранения (лицам, имеющим высшее или среднее специальное медицинское образование).

2. Если Вы являетесь специалистом здравоохранения и хотите получить информацию с данного раздела сайта, Вам необходимо подтвердить ваш статус специалиста здравоохранения.

3. В случае если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, но в нарушение настоящих условий подписываете данное соглашение, сайт Компании не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта, без предварительной консультации со специалистом. Вы делаете это самостоятельно и осознанно, понимая, что применение рецептурных препаратов возможно только после предварительной консультации со специалистом здравоохранения.

4. Информация о рецептурных препаратах, представленная на данном разделе сайте, предназначена исключительно для ознакомления с препаратами и не является руководством для самостоятельной диагностики или лечения, и не служит в качестве медицинских советов или рекомендаций. Сайт не несет ответственности за возможный ущерб, нанесенный Вашему здоровью в случае самовольного лечения, проводимого на основании применения рецептурных препаратов (без предварительной консультации со специалистом). Настоящим я подтверждаю, что являюсь специалистом здравоохранения и подтверждаю своё согласие с тем, что применение рецептурных препаратов возможно только после предварительной консультации со специалистом.

Да
Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста.