Вручение премий в рамках проекта «Форсайт здоровья», Москва

Вручение премий в рамках проекта «Форсайт здоровья», Москва

23.11.2011

22 ноября 2011 года в центре «Крокус ЭКСПО» состоялось вручение премий в рамках проекта «Форсайт здоровья». Данный проект учрежден Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Государственной Думы. Он призван привлечь внимание профессиональной общественности и представителей власти к инновациям в области фармакологии и биотехнологий, а также способствовать внедрению технологий будущего в современную медицину. Миссия проекта – улучшение качества и увеличение продолжительности жизни людей в России и в мире, благодаря содействию в привлечении финансовой поддержки к инновационным и венчурным проектам, стимулированию производителей к созданию технологий для улучшения эффективности и безопасности продукции, интегрированию российской инновационной фармакологии и биотехнологий в мировой рынок.

Компания «Фармстандарт» получила 4 премии:

1. «Признание пациентов»

2. «За разработку инновационного препарата», в данной номинации победил противовирусный препарат «Амиксин®»

3. «За открытие в диагностике туберкулеза», в данной номинации первое место занял препарат «Диаскинтест®». «Диаскинтест®» - разработка российских ученых, представленная в 2011 году к присуждению премии Правительства Российской Федерации. «Диаскинтест®» - инновационный тест для диагностики туберкулеза, не имеющий аналогов в мире. Использование Диаскинтеста в 4 раза сокращает материальные затраты государства при обследовании населения на туберкулез по сравнению с общепринятыми методами туберкулинодиагностики и позволяет повысить выявляемость туберкулеза среди населения страны до 100 %.

4. «За вклад в борьбу с сахарным диабетом», первое место присуждено препарату «Биосулин®». Открытие инсулина, ключевого лекарства в лечении диабета, было отмечено Нобелевской премией. Для крупных стран внедрение технологий генно-инженерного инсулина является стратегическим вопросом. 14 ноября прошел Всемирный День борьбы с Диабетом под эгидой ООН. С учетом большой распространенности диабета в мире генеральный секретарь ООН призвал фармацевтические компании сделать основные лекарственные средства от диабета более доступными. Первый успешный проект в России с 2006 года осуществляется на производственной площадке «Фармстандарт-УфаВита». В настоящий момент компания Фармстандарт является одним из лидеров производителей генно-инженерного инсулина. По данным ЦМИ «Фармэксперт» «Биосулин®» занимает третье место в натуральном выражении среди генно-инженерных инсулинов, закупаемых на территории РФ.

Предупреждение

Информация на сайте предназначена исключительно для медицинских работников.

Подтвердите, пожалуйста, являетесь ли Вы медицинским работником.

Если Вы не являетесь медицинским работником, пожалуйста, покиньте данный раздел сайта.

Cоглашение о получении информации о рецептурных препаратах

1.На сайте представлена информация о рецептурных препаратах, их свойствах, способах применения и возможных противопоказаниях исключительно специалистам здравоохранения (лицам, имеющим высшее или среднее специальное медицинское образование).

2. Если Вы являетесь специалистом здравоохранения и хотите получить информацию с данного раздела сайта, Вам необходимо подтвердить ваш статус специалиста здравоохранения.

3. В случае если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, но в нарушение настоящих условий подписываете данное соглашение, сайт Компании не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта, без предварительной консультации со специалистом. Вы делаете это самостоятельно и осознанно, понимая, что применение рецептурных препаратов возможно только после предварительной консультации со специалистом здравоохранения.

4. Информация о рецептурных препаратах, представленная на данном разделе сайте, предназначена исключительно для ознакомления с препаратами и не является руководством для самостоятельной диагностики или лечения, и не служит в качестве медицинских советов или рекомендаций. Сайт не несет ответственности за возможный ущерб, нанесенный Вашему здоровью в случае самовольного лечения, проводимого на основании применения рецептурных препаратов (без предварительной консультации со специалистом). Настоящим я подтверждаю, что являюсь специалистом здравоохранения и подтверждаю своё согласие с тем, что применение рецептурных препаратов возможно только после предварительной консультации со специалистом.

Да
Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста.